Мастерская Деда Мороза

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Всем давно известно, что Новый год для детей – это самый ожидаемый праздник. Только он приносит не только радость, но и множество забот. В 4 «А» классе (классный руководитель Борисенко О.Н.) уже стало традицией каждый год в декабре открывать «Мастерскую Деда Мороза». Ребята совместно готовятся к новогодним праздникам: изготавливают украшения для оформления класса, школы, готовят подарки родным и друзьям своими руками. В творческий процесс вовлечены и родители. Так, общими силами, в этом году изготовили украшения и нарядили свой класс и рекреацию, приготовили новогодние подарки. Некоторые ребята сделали поделки и нарисовали рисунки для городского конкурса «Новогодние фантазии». А также ребята собрали посылку с новогодними открытками и подарками для одиноких людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и передали в патронажную службу «Забота по соседству». Участие детей в проекте «Мастерская Деда Мороза» позволяет им стать непосредственными участниками подготовки к Новому году, помогает им полностью окунуться в предновогоднюю атмосферу и получить много эмоций и впечатлений.