Путешествие по Музею заповеднику  «Дмитровский кремль»

13 мая 2022 года учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов (кл.рук. Родионова Г. В. и Фадеева И. В.) отправились в путешествие по Музею заповеднику  «Дмитровский кремль».

Ребята побывали на мастер-классе: «История фарфорового блюдца», где узнали, что такое фарфор? В какой стране его впервые изготовили? После всех ждал мастер-класс, где каждый почувствует себя настоящим художником, сами расписали и оформили свои изделия.

На этом путешествие не закончилось. Ребята перешли на следующий мастер-класс: «Буквица. Как учились наши прадеды» Деткам представится редкая возможность перенестись на 100 лет назад и оказаться в роли крестьянских детей, отданных родителями в «школьное научение». Испытать все трудности, с которыми сталкивались ученики при обучении славянской грамоте, попробовать начертать буквы перьевой ручкой, отведать каши из общего горшка! Шалунов ждало старинное наказание за непослушание!

Ребята остались очень довольны, окунулись в атмосферу старины, познакомились с традициями и обрядами на Руси, смогли проявить творчество, смекалку и взаимовыручку.