Экскурсия на Богородскую фабрику художественной резьбы по дереву

12 ноября ученики  5 «А» (кл.рук. Андрух Н.В.), 6 «А» (кл.рук. Клочкова О.В.) и 6 «Б» (кл. рук. Крайнова А.Е.) классов с экскурсией посетили Богородскую фабрику художественной резьбы по дереву и побывали в Музее Богородской игрушки (г. Сергиев Посад). Ребята окунулись в атмосферу промысла, познакомились с ним подробно. Школьники посетили настоящие творческие мастерские, где в самом деле работают умельцы и создают чудесные игрушки, узнали об истории возникновения промысла и приняли участие в мастер-классе по сборке и росписи деревянной игрушки, увидели работу прославленных богородских мастеров. Затем ребятам предложили самим попробовать собрать деревянные игрушки и затем расписать её гуашью. Все ученики увлеченно изготавливали своими руками игрушки, а познавательная лекция и красочные экспонаты музея вызвали у ребят живой отклик и неподдельный интерес к этому народному промыслу. Все ученики получили яркие впечатления и отличное настроение! Эта познавательная экскурсия ребятам надолго запомнится. Спасибо за радушный приём сотрудникам музея!