Про счастье

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых

2мая в рамках «Разговоров о важном» прошло занятие на тему «Про счастье». Это последнее занятие в 2022-2023 учебном году. Цель занятия в 1-11 классах: осмысление учащимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях. На занятии ребята узнали, каким бывает счастье, как его представляют разные люди и как определить, что делает тебя счастливым. Поможет детям в этом опыт успешных людей: ребята посмотрели видеообращение артиста балета Николая Цискаридзе. Также учащиеся пришли к выводу, что счастливым можно почувствовать себя, делая что-то хорошее. По словам ученых, организм за это вознаграждает человека чувством счастья и ощущением радости. В конце занятия педагоги пожелали всем ребятам  счастья и хорошего отдыха!