Педагоги Дубны на выставке «Россия — страна возможностей»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

12 декабря  педагог-организатор нашей школы Подгорнов Алексей Николаевич в составе делегации от 12 образовательных учреждений Дубны в рамках проведения образовательной недели  посетил  выставку «Россия — страна возможностей» .  Педагогические работники посетили павильоны «Просвещение» и «Атом», смогли окунуться в мир научных открытий, посетив «Лабиринт познания». В залах выставки педагоги города смогли познакомиться с теми, кто создавал и создает эти достижения. Также представители города осмотрели стенды «Просвещение», где расположены экспозиции о детских центрах и дополнительном образовании страны, работают классы по программированию, робототехнике и искусственному интеллекту, а также проводятся научные, медицинские и творческие мастер-классы. В павильоне работает экспозиция от Минпросвещения России, где представлены достижения в сфере российской системы образования и воспитания, ключевые направления реализации нацпроекта «Образование». Отдельно организованы пространства «Кванториум», «Точка роста», «IT-куб», «Школьный спортзал». Педагоги города в этот день узнали много полезной информации, которую обязательно будут использовать в учебно-воспитательном процессе подрастающего поколения.