Мастер-класс по авиамоделированию

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

На каникулах 22 ноября учащиеся инженерного 5 «А» класса вместе со своим классным руководителем Татьяной Геннадьевной Лежневой посетили мастер-класс по авиамоделированию в Центре «Дружба», который провел для них Юрий Павлович Пономарев. Ребята узнали много нового о разновидностях самолетов, о материалах, из которых их собирают, и моторах. Попробовали управлять самолётом на тренажёре. Также мальчиков научили запускать примитивное летательное устройство «Муха». Все было настолько интересно, что время пролетело незаметно! В конце мероприятия были подведены итоги, и дети довольные ушли домой с подарками!