Мастер-класс «Эмоциональное выгорание, стресс, экзамен»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

В рамках сотрудничества с университетом «Дубна» 14 декабря для 10-11-х классов нашей школы №10 старший преподаватель кафедры психологии университета «Дубна» Соколов Роман Владимирович провел мастер-класс «Эмоциональное выгорание, стресс, экзамен». Подготовка к экзаменам и их сдача вызывают у выпускников сильное эмоциональное напряжение, связанное с переживанием за результаты, напрямую влияющие на возможность реализации дальнейших жизненных планов. Это выражается в чувстве повышенной тревожности,  неустойчивой самооценке, сложности сконцентрироваться. Ученики разобрали практическое использование психологических методов совладения со стрессом и эмоциональным выгоранием.