Выставка натюрмортов и мастер-класс от «Ультрамарина»

2 дня подряд, 9 и 10 февраля, в школе работала передвижная выставка, организованная руководителем школы-студии изобразительного искусства «Ультрамарин» Мариной Юрьевной Сосиной, дочерью известного художника, заслуженного деятеля культуры Российской Федерации Сосина Юрия Ивановича.

На выставке не случайно было представлено 10 творческих работ – 10 натюрмортов. Ведь в этом году школе «Ультрамарин» исполняется 10 лет! Все работы объединены одной тематикой: дорога и путешествие, музыка, народное и декоративное прикладное искусство и народные русские праздники.

Марина Юрьевна по-новому открыла для наших школьников удивительный мир искусства. Каждый натюрморт  представлял собой небольшой рассказ о нашей жизни. Смотря на картину «Пасха», учащиеся вспомнили традиции этого весеннего светлого праздника, другой натюрморт поведал историю венецианской маски. На одном из натюрмортов был запечатлён старинный дорогой кувшин для умывания, а рядом с ним – флакончик из-под духов «Красная Москва». Марина Юрьевна рассказала об истории названия этих духов, изначально связанных с именем императрицы Марии Фёдоровны, но после национализации завода изменивших своё название.

Каждый натюрморт хранит в себе тайну, историю, целую жизнь и дышит большой любовью к Родине!

Кроме интересной экскурсии, Марина Юрьевна провела для учащихся 1-3 классов мастер-класс по рисованию. Дети учились рисовать сову на дереве. Получилось у них очень даже хорошо!

Благодарим Сосину Марину Юрьевну за организацию прекрасной выставки, оставившей у детей и учителей школы только положительные эмоции! Эти два дня запомнятся нам на всю жизнь!