Лучший учитель-предметник

#ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023  #УчитьВдохновлятьРазвивать2023,

Учитель ОБЖ нашей школы Клочкова Ольга Вячеславовна принимает участие в региональном конкурсном отборе на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в номинации «Лучший учитель-предметник».

Предмет ОБЖ призван обучить детей правильно поступать в любых жизненных ситуациях, уметь действовать в случае опасности. Кроме того, этот предмет в школе необходим для того, чтобы научить детей вести здоровый образ жизни. Школьники должны понимать, какую угрозу для состояния их организма могут нести такие вредные привычки, как употребление наркотиков, спиртных напитков, курение. Школьники получают информацию о наиболее распространенных болезнях, чтобы суметь при необходимости оказать себе и близким помощь.

Для того, чтобы у ребят не ослабевал интерес к изучаемому материалу, Ольга Вячеславовна использует современные образовательные технологии, такие как метод проектов, коллективное взаимообучение, элементы сингапурской методики. В основе её уроков лежит системно-деятельностный подход.

В рамках своего предмета, а так же во внеурочной деятельности она уделяет большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию школьников.  Дети приходят в школу не только учиться. За 11 лет в стенах школы мы стараемся сформировать в каждом из них ГРАЖДАНИНА РОССИИ. В этом, кратко говоря, и есть смысл гражданско-патриотического воспитания. Нашей школе и лично Клочковой О.В. есть чем гордиться в области гражданско-патриотического воспитания детей – традиционно школьные команды занимают призовые места в военно-спортивной игре «Орлёнок», соревнованиях детско-юношеского движения «Школа безопасности», как городского, так и зонального уровня.

С 2016 года Ольга Вячеславовна руководит школьным подразделением «Юнармии». Ребята вместе с наставником принимают участие во всех мероприятиях и акциях, которые проводятся с привлечением юнармейцев, тесно сотрудничают с Советом ветеранов, Дубненским отделением Союза десантников России, другими общественными организациями.

И результат труда Клочковой Ольги Вячеславовны – формирование активных и энергичных людей, умеющих сформулировать и отстоять свою гражданскую позицию, строящих свои семьи, переживающих за свою страну.

Желаем Ольге Вячеславовне Победы в конкурсе и новых творческих свершений!

информационный видеоролик_Клочкова О.В.

Урок «Вредные привычки» в 5 класса: