Игра «Соколенок» в лагере «Солнышко»

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО

5 июля для ребят за лагеря «Солнышко» была организована военно-спортивная игра «Соколенок», которая дает воспитанникам возможность реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке. Игра была построена в форме эстафеты, где команды продвигаясь по указанному маршруту. На маршруте находятся контрольные пункты — КП. На КП находится судья этапа, который сообщает содержание этапа и фиксирует правильность его выполнения. Отметку о выполнении этапа судья заносит в маршрутный лист. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. Такие мероприятия как «Соколенок» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств  школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива лагеря игра «Соколенок» прошла организованно, интересно, познавательно.