Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «СОЛНЫШКО»

На базе школы в этом году работает детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».
6 июня, не смотря на пасмурный денек, состоялось открытие лагерной смены. Отряды построились под звуки горна. После приветственной речи директора лагеря Кобозевой Алины Васильевны, появилось Лето, которое поздравило ребят с началом самых длинных каникул. Каждый отряд представил себя: ребята произнести название отряда, свой девиз и показал эмблему. После того как все ребята познакомились друг с другом, хором исполнили любимые детские песни под руководством учителя музыки Черняевой Нины Анатольевны. После полдника ребят ждал настоящий боди-арт и памятные сувениры.

8 июня в «Солнышке» был эко-день. Утро началось с зарядки и супер-питательного и здорового завтрака. Днем мы были заняты игрой в эко-лото, учились сортировать мусор и мастерили уже полюбившихся всем осьминожек.

10 июня в лагере прошёл Единый день безопасности. С ребятами провела беседу инспектор по охране труда Переверзева Марина Константиновна, которая рассказала об опасности, таящейся внутри электрических приборов и проводов, а также показала, как оказать первую помощь человеку, которого ударило током. На память ребята получили от Марины Константиновны мелки, магнитики и брелоки с логотипом акции «Доброе электричество — детям».

14 июня ребята были на экскурсии в детской библиотеке и познакомились с творчеством современного автора Станислава Востокова.

15 июня в лагере был День профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Для беседы с детьми была приглашена Клочкова Светлана Владимировна — старший лейтенант полиции.

16 июня у нас прошел спортивный праздник на базе стадионе «Волна». Ребята вдоволь наигрались в футбол, попрыгали в длину, поучаствовали в эстафете. Благодарим руководство стадиона в лице директора Проха Павла Александровича и его заместителя Юрутина Алексея Николаевича за подготовку праздника и помощь в организации детского досуга!
Во второй половине дня мы вышли на поляну, разместились на ковриках и провели Конкурс чтецов. Некоторые ребята читали стихи не только популярных детских авторов, но и собственного сочинения (Губарева София и Мешков Максим). Мешков Максим принёс показать всем сборник стихотворений своего дедушки и выразительно прочитал одно из них. Очень трогательный стишок про маму рассказала Скудова Ангелина, а Молчанов Тимофей порадовал всех стишком про барашка. Победителями конкурса стали Мешков Максим, Губарева София и Скудова Ангелина. Второе место у Богомаз Лены, Мирончик Ксении и Тучкиной Вероники. Третье у Молчанова Тимофея.Победители и призёры были награждены памятными подарками и грамотами. Определяли победителей и призеров совместным голосованием: дети и воспитатели.