Экскурсия в национальный парк «Лосиный остров»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Обучающиеся 11 «А» класса вместе со своим классным руководителем Наймушиным А.В. посетили национальный парк «Лосиный остров» в г. Мытищи. Поездка  получилась насыщенной. Несмотря на дождь, ребята  держались хорошо и с интересом слушали своего гида.На экскурсии ребята смогли буквально на расстоянии вытянутой руки  встретиться с животными из дикой природы и узнали много новых фактов из жизни давно знакомых зверей, таких как лоси, олени и кабаны (дикие свиньи), обитающие в нашей местности. Также экскурсанты познакомились с разновидностями оленей, обитающих по всему евразийскому континенту от карликовых западноевропейских до величественных алтайских маралов и дальневосточных оленей, которые встречаются и в Японии. Копытные проживают в парке в полувольном режиме, но охотно идут на контакт с гостями. На экскурсии ребята узнали много занимательного о биологических особенностях этих животных и истории самой биостанции.