Экскурсия в Музей «Рождения сказки и Славянской мифологии»

26 апреля 2024 г.
Сегодня 5 «Б» класс посетил Музей «Рождения сказки и Славянской мифологии» в деревне Василёво Ярославской области. Это уникальная коллекция образов славянской мифологии, героев волшебных русских сказок ручной работы. Каждый экспонат, представлен с характерным декором, а помещения, где расположены экспонаты, оснащены музыкальным сопровождением. Посещение музея вовлекает посетителей в удивительный, полный тайн и загадок мир доброй, мудрой сказки и красивых славянских легенд.
Что же интересного:
1) Один из первых в современной России интерактивных комплексов, целиком посвящённых русскому фольклору и культуре.
2) Тематический музей интересен не только детям — многие взрослые даже не догадываются об истории возникновения популярных сказочных героев и их связи с древними традициями, которые мы соблюдаем и сегодня.
3) В музее регулярно проходят интерактивные программы. На одну из них и приехали ребята.
4) В этом комплексе сразу несколько музеев в одном, поэтому поездка получилось очень насыщенной.
Ребятам очень понравилось. После экскурсии и интерактивной программы для учеников нашей школы сотрудники музея провели мастер-класс по изготовлению славянской куклы и угостили чаем с пирогами.
Классный руководитель 5 «Б» класса
Назаров А.А.