ДОЛ «Солнышко» начал свою работу

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО

С 28 июня на базе нашей школы №10 начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Солнышко» в котором отдохнут и наберутся новых впечатлений 53 ученика из разных школ города. Он будет функционировать до 21 июля. Сегодня прошло открытие смены. В лагере царили активная атмосфера и организационная работа: мы знакомились с отрядами, провели инструктаж по технике безопасности и учебную эвакуацию, посетили медицинский кабинет, вкусно покушали, поспали и много играли. Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей является пространством для оздоровления и творческого развития ребенка. Пребывание в нем для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта, время реализации своих способностей и возможностей. Согласно плану работы лагеря, каждый день тематический. Поэтому желаем ребятам еще больше подружиться друг с другом, каждый день узнавать что-то новое, заниматься любимыми делами – рисовать, петь, танцевать, набираться сил и совершенствовать свои таланты.