День Конституции Российской Федерации

12 декабря занятие «Разговоры о важном» было посвящено Конституции Российской Федерации, которая была принята почти 30 лет назад — 12 декабря 1993 г. Этот день с тех пор является в нашей стране государственным праздником — Днём Конституции. Конституция – это основной закон страны, который имеет высшую юридическую силу. В ходе  беседы с классным руководителем школьники выяснили, что такое Конституция, для чего она нужна, какие основные права и обязанности граждан закреплены в этом документе. Для беседы был использован видеоролик.

Также ученики по представленным картинкам назвали основные обязанности граждан России:
— сохранять природу и окружающую среду,
— бережно относиться к природным богатствам,
— беречь памятники истории и культуры,
— заботиться о детях,
— защищать Отечество. Среди учащихся 5-7 х классов провели интеллектуальную игру «Что ты знаешь о Конституции». Ребята с интересом отвечали на вопросы.