Закрытие лагеря «Солнышко»

Итак, вот и закончилась лагерная смена в детском оздоровительном лагере «Солнышко».

С 5 июня по 29 июня 2017 года  на базе Школы » 10 работал детский оздоровительный лагерь «Солнышко». В лагере было три отряда. В них находились дети в возрасте 7–13 лет. Всего отдыхало 29 детей.

Был составлен распорядок дня и план воспитательной работы лагеря. По объективным причинам план работы приходилось менять, но это не отразилось на занятости детей. Ежедневно в лагере проходили спортивные, развлекательные или познавательные мероприятия. Традиционно все мероприятия были организованы по трём направлениям: экология природы — экология здоровья — экология души.

Традиционно в лагере для детей до 10 лет был организован дневной сон. Для этого была выделена отдельная рекреация, где было организовано место для мытья ног, а в учебных кабинетах были оборудованы спальни для мальчиков и девочек.

Для детей было организовано трехразовое питание в школьной столовой с участием ООО «Каравелла». Дети получали сбалансированное питание по десятидневному меню: горячие завтраки и обеды, молочные продукты, свежие фрукты, выпечку.

Медсестрой лагеря Коноревой Светланой Валерьевной был проведён осмотр детей, по итогам которого медсестра предоставила анализ, в котором у 69 % детей наблюдается выраженный оздоровительный эффект, а у 31 % детей оздоровительный эффект остался слабовыраженным, но, отметим, что ухудшения здоровье детей не произошло.

29 июня состоялось торжественное Закрытие лагеря «Солнышко». Каждый отряд подготовил и представил концертные номера, после чего все ребята получили памятные подарки от лагеря: книжку-раскраску и цветные карандаши. Ребята поздравили воспитателей и директора лагеря с Закрытием и поблагодарили за насыщенную смену.

20170629_100747 20170629_102725