Выпуски открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ»

С сентября по декабрь 2024 года состоятся новые выпуски открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ», проводимые в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

⚡️В выпусках пятого сезона школьникам 5-11 классов расскажут о 1️⃣4️⃣ востребованных профессиях и специальностях, которым можно обучиться в колледжах.

⚡️Ребята узнают о преимуществах и особенностях профессий, познакомятся с успешными историями профессиональных достижений. Мастер-классы от специалистов помогут обучающимся погрузиться в специфику работы.

⚡️Актуальные сведения об учебных заведениях и сферах применения профессиональных знаний будут способствовать верному определению выбора.

‼️Мастера расскажут о профессиях современно, наглядно и интересно!

Следующие выпуски смотрите:

1️⃣6️⃣ сентября – «Специалист по неразрушающему контролю (дефектоскопист)» (о металлургии, нефтегазовый комплекс, строительство, атомная энергетика, авиация, машиностроение);

2️⃣3️⃣ сентября – «Техник строительства и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов» (о транспортной отрасли);

2️⃣7️⃣ сентября – «Мастер аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения и водоотведения» (о жилищно-коммунальном хозяйстве);

3️⃣0️⃣ сентября – «Учитель математики» (о педагогической деятельности).

Все выпуски транслируются на официальном сайте «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф. Начало всех выпусков в 13.00.

О темах дальнейших выпусков сообщим дополнительно.