УТИЛИЗАЦИЯ!!!

«Очистим дом – в утиль электролом!»

В этом году наша школа принимает участие в акции «Школа утилизации – электроника». Она пройдёт  с 23 января по 3 февраля 2017 года.

Акция  направлена на решение важной экологической проблемы —  утилизация неработающего электронного и электрического оборудования, на предотвращение загрязнения окружающей среды отходами электрических и электронных приборов.

В 2017 году, который объявлен Президентом России «Годом экологии», у каждого из нас – и  школьника и его родителей – появился  шанс внести свой реальный вклад в защиту окружающей среды от техногенного загрязнения.

«Школа утилизации — электроника» – это школа рационального отношения к ресурсам нашей страны, в рамках которой мы учимся разумно, по-хозяйски подходить к тем возможностям, которыми мы обладаем.

Акция – это соревнование между классами по количеству сданной на переработку утильной электронной техники. Сдача и утилизация электронной техники осуществляются бесплатно. По итогам акции лучший класс награждаются призами от организаторов акции. Одновременно будут подведены итоги соревнования между учебными заведениями. Лучшие среди школ,  также получат поощрения и призы.

В Министерстве образования Московской области пройдёт награждение школ области,  проявивших наибольшую активность и получивших максимальный результат в ходе акции.

Подробная информация об Акции на сайте  https://eko-fond.ru.

Вне зависимости от призов и грамот, мы с вами станем участниками реального благотворительного проекта, очистив от электронного мусора свой дом и свою школу.