Уроки Добра в рамках проекта «Школа жизни»

Всероссийский образовательный проект «Школа жизни» реализует благотворительный фонд «Детский и взрослый хоспис «Бумажная птица». С 22.04.2024 г. по 25.04.2024 г. в нашей школе проводились уроки Добра в рамках проекта «Школа жизни» в 2А, 2Б, 3А, 3Б, 5А, 6А, 7А классах. На этих уроках обучающиеся познакомились с правилами общения и взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями, ознакомились с техническими приспособлениями, используемыми для преодоления барьеров, связанных с физической доступностью объектов, получения информации и общения. Дети поняли, что все люди разные и для того, чтобы всем было комфортно рядом друг с другом, следует быть внимательными и тактичными в предоставлении помощи.