Урок ОРКСЭ по теме «Мы разные, но у нас есть и много общего»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Всем привет от 4 «А» класса с солнечной территории школы №10. Красно-золотой красивейший клен подарил сегодня, 14.09.2023 г., хорошее настроение на уроке ОРКСЭ. Тема «Мы разные, но у нас есть и много общего» позволила сравнить поведение и качества людей, животных, листьев. Сделать это в играх проще. Фантазировать любят все. Играть любят все. Игры на общение и развитие фантазии провела Рубцова Т.Ю. Она их знает столько много, что может обыграть любую ситуацию в жизни.

Ребята быстро нашли самый красивый клён во дворе школы и собрали красивые кленовые листочки для украшения школы к Дню учителя. Татьяна Юрьевна предложила ребятам засушить эту красоту и позже, в период дождей и слякоти, будет очень приятно вспоминать теплые солнечные деньки Золотой осени.

Минутка отдыха тоже может быть.

Ребята проиграли во многие игры на уроке: «квадрат»,«круг», «треугольник», «ромб» — на выявление лидеров; «море волнуется раз..» — замирали как морские фигуры, как спортсмены, как различные животные, как балетные фигуры и другие фигуры; «вход в пещеру» — игра в первобытных людей и людей наших дней, которая позволяет определить уровень воспитанности и умений общения между девочками и мальчиками. Конечно, игра актеров в парах вызывала улыбки зрителей. А от горячего солнца пришлось спрятаться в тенек на некоторое время.

А солнце радовало горячими лучами уходящего лета… Всем здоровья, радости, любви от 4 «А» и вот такой осенней красоты!