Песни военных лет

В преддверии  великого праздника «День Победы» в нашей школе прошло большое образовательное событие — фестиваль «Песни военных лет». Песни — лирическая летопись времени. В них отражаются все вехи истории страны, боль и радость отдельных людей и всего народа. Прошло 76 лет со дня Победы, но песни далеких и грозных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Роль песни в годы войны была чрезвычайно высока. Они складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело. Но не только солдат поддерживали и согревали эти мелодии. Их женам, матерям, детям они тоже помогали, очень помогали ждать все годы разлуки. У каждой песни своя история, свой путь, и своя судьба. В подготовке к этому большому мероприятию активное участие приняли и родители. Они вместе с учителями готовили для ребят костюмы, разучивали песни и танцы, рассказывали  своим детям о тяжелых днях той войны. Концерт получился по-детски очень трогательным. И это своё выступление наши ученики посвятили всем ветеранам. С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!