Открытие лагеря «Солнышко»

С 1 июня 2021 на базе школы №10 начал свою работу детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». В этом году лагерь распахнул свои двери для 50 ребятишек. С первого летнего дня закипела работа в отрядах, были проведены вводные занятия и инструктажи по технике безопасности, прошла учебная эвакуация детей по противопожарной безопасности.Ребята знакомились, оформляли отрядные уголки, разучивали девиз и речевку отряда. В этом году в лагере будет работать 3 отряда. Воспитатели будут проводить с воспитанниками отрядные мероприятия, направленные на сплочение детского коллектива, здоровьесбережение, патриотическое воспитание и др. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.