Открытый онлайн-урок «Духовные родники Подмосковья»

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

20.09.2023 г. ученики 8 «А» класса нашей школы №10 стали онлайн-участниками открытого урока на тему «Учителями славится Россия» в рамках программы «Духовные Родники Подмосковья».Подобный открытый урок уже традиция для московской области, сегодня он проводится в 19 раз, и как это принято красной нитью проходит тема связи поколений, духовного воспитания и осознания себя частью общества. С приветственным словом к присутствующим обратились митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, министр образования Московской области И.М. Бронштейн, руководство городского округа Красногорска. На уроке шел разговор о роли учителя и наставника в жизни школьников. Были созданы портреты наставников древности, настоящего и будущего, духовных наставников Руси. В ходе данного урока дети выяснили, какие условия нужно выполнить, чтобы стать учителем, а также, какими качествами обязательно должен обладать современный учитель.