День Учителя

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр #ДеньУчителяНД

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди, только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру. А пока это осознание не пришло, молодежи лучше довериться советам взрослых и уважать своих наставников. В 2021 году было принято решение, согласно которому 2023-й объявлен Годом педагога и наставника. Это обусловлено высокой социальной значимостью профессии учителя. Учреждение Года педагога и наставника приурочено к двухсотлетию со дня рождения К. Д. Ушинского, который входит в число родоначальников отечественной педагогической науки.

5 октября традиционно в нашей школе проходит день самоуправления. Уроки в школе вели старшеклассники. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, за дисциплиной следить на переменах детей развлечь. После уроков состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нём приняли участие почти все классы. Концертная программа была довольно разнообразной. Звучали слова благодарности учителям. Дети поздравляли своих учителей стихами, красивыми песнями, танцами, которые сопровождались громкими аплодисментами. Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе.