День Театра

27 марта отмечается Международный день театра. Театр существовал во все времена и во всех уголках земли, но лишь в 1961 году был провозглашён Международный день театра, сплотивший представителей театральной общественности всего земного шара. Это не только праздник для театральных деятелей, но и хорошая возможность для зрителей приобщиться к прекрасному. Мир театра загадочен и удивителен. Понять его может только тот, кто умеет слушать и слышать. В этот день в нашей школе провели мероприятие под названием «Театральная гостиная». Вначале выступили учащиеся 1«Б» класса (классный руководитель Головчанская А.И.). Они показали сказку «Репка». Ребята играли как настоящие артисты. Потом ведущие познакомили ребят с историей возникновения театра. Учащиеся 5 «А», 8 «А», 9 «А», 10 «А» классов подготовили интересные выступления о театре пантомимы, театре теней, кукольном театре и мюзикле. Очень понравилось участникам знакомство с различными видами театральных кукол. Было весело и увлекательно.