День проекта

30 мая в завершении учебного года по традиции в школе был проведён День проекта. Тема Дня проекта в этом году — «Экологический марафон».

Учащимся 5-8 классов было предложено совершить квест по 4 станциям «Экология здоровья», «Экология природы», «Экология души: нравственное здоровье», «Экология души: сохранение исторического наследия». На каждой станции учащиеся выполняли определённые задания. Станция «Экология здоровья» предполагала прохождение участниками команд весёлых спортивных эстафет, на станции «Экология природы» учащиеся собирали экологическое лото и учились правильно сортировать мусор. Нравственному здоровью были посвящены задания на станции «Экология души: нравственное здоровье», краеведческую викторину провела учитель географии Казакова Галина Ивановна на станции «Экология души: сохранение исторического наследия».  После прохождения всех этапов команды готовили проект на станции «Студия мультфильмов» и представляли его в актовом зале. По итогам Дня проекта лучший спортивный результат на станции «Экология здоровья» показали учащиеся 8 класса. Они же проявили себя как самая сплочённая команда. В номинации «Юные друзья природы» победителями стали учащиеся 7 класса, дипломом «Нравственность – разум сердца» награждены учащиеся 5 класса, а лучшими на станции «Экология души: сохранение исторического наследия» стали учащиеся 6 класса, а Горячев Даниил был признан лучшим краеведом школы и получил специальный приз – памятную кружку с изображением дубненских красот!