День детских общественных объединений и организаций

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых

19 мая отмечается День детских общественных объединений и организаций. Он ведет свою историю с советских времен и раньше назывался Днем пионерии. В рамках этого праздника в школе №10 были проведены интересные мероприятия. Для учащихся 5 «А» и 6 «А» классов была организована игра «Наследники пионерии». Большинство заданий направлены на сплочение коллектива. Учащиеся 2«Б» и 3 «Б» классов создали «Капсулу времени». Они написали пожелания себе на тему «Каким Орленком я стану через год?». Руководитель школьного музея Рубцова Т.Ю.подготовила выставку «От пионерии до детских общественных объединений». Учащиеся 3 «А», 1 «А» , 6 «А» классов с интересом изучали атрибутику пионерии, много нового узнали о ее деятельности. Также ребятам рассказали об РДДМ, дети узнали, что современное «Движение первых» организовано, чтобы ребята могли дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях. Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.