Тест по истории Великой Отечественной войны

#БОЛЬШАЯ ИСТОРИЯ #МПРФ

3 декабря, учащиеся 9-11 классов нашей школы №10 приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Дата 3 декабря выбрана потому, что в России сегодня отмечается День Неизвестного солдата. «Это международная акция, которая проводится во всех регионах страны и в пятидесяти двух странах мира, примерное количество участников – свыше миллиона человек, — обратилась к старшеклассникам директор школы Бодина Е.Л.,- Тест нацелен не только на проверку знаний по истории Великой Отечественной войны, он должен мотивировать учащихся самостоятельно изучать историю родной страны». Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история». Участникам предложили ответить на 30 вопросов, которые охватывают наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России. Проект инициирован в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.