Равнение на Знамя Победы

25 февраля школа №10 присоединилась к городской патриотической акции «Равнение на Знамя Победы», посвященной празднованию 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Церемония передачи Знамени Победы прошла в торжественной обстановке. Ученики школы подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную Великой Отечественной войне. С обращением о важности сохранения памяти о трагических событиях той войны, о тех, кто принес победу ценой своей жизни говорили в своих выступлениях директор школы Бодина Е.Л., заместитель начальника Управления народного образования Сушенцова Г.В., депутат городского Совета депутатов Злобина Е. А., председатель комиссии по работе с молодежью городского Совета ветеранов Майданова В. М. Учащиеся школы №5 передали Знамя знаменной группе юнармейцев десятой школы. Знамя будет храниться в нашей школе 6 дней, а затем его передадут в лицей №6. По окончании церемонии школьники подарили ветеранам цветы. Финалом праздника стало исполнение всем залом песни «День Победы».