«Свет Рождественской звезды»

4 декабря 2019 года в Дубне проводился муниципальный конкурс чтецов среди учащихся 1-4 классов «Свет Рождественской звезды» в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» с целью привлечение внимания подрастающего поколения к истории православия, его духовным ценностям и традициям, выявления и поддержки одаренных детей, повышения качества работы с обучающимися по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии. Ученики 1 «А», 1 «Б» и 4 «А» классов (классные руководители: Родионова Г.В., Фадеева И.В., Борисенко О.Н.) достойно представили свою школу №10 на этом конкурсе. Ребята 1-х классов; Исаев Иван, Кузнецова Мария, Савенко Алексей, Куфтина Виктория, Шатилов Тимофей, Чехранова Татьяна, Слепова Елизавета и Лямина Ольга стали победителями в номинации «Инсценировка и чтение по ролям» с постановкой «Рождественские колядки». Ученица 4 «А» класса, Монахова Ника, победила в номинации «Лучшее поэтическое произведение на Рождественскую тему», а Лаврова Полина стала призером в номинации «Лучшее поэтическое произведение на православную тему». Поздравляем наших звёздочек и желаем им и их педагогам новых творческих достижений!!!