«Разговоры о важном» на тему «День Конституции»

#Школа10_Дубна #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО #Росдетцентр

Конституция – главный закон государства – является основой всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Именно этому были посвящены внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые провели 11 декабря 2023г. На них с учащимися обсудили основы конституционного строя, права и свободы каждого человека, взаимоотношения органов государственной власти, значение семьи, семейных отношений и ценностей в жизни человека, роль Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина. Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации её граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его.