Поездка в дивизию

15 ноября ребята из отряда Юнармии нашей школы под руководством Клочковой Ольги Вячеславовны, побывали в отдельной дивизии особого назначения имени Ф.Э. Джержинского. Там проходил областной День призывника. Юнармейцы 10 школы получили эту поездку в качестве награды за 1 место в военно-спортивной игре, посвященной 2-ой годовщине создания движения Юнармии. Ребята ознакомились с экспозицией музея, образцами вооружения Росгвардии, условиями быта военнослужащих. Им показали экипировку инженерно-саперного подразделения, наряда при несении службы по охране общественного порядка. На автодроме они увидели военную технику, а Егору даже повезло испытать себя в качестве водителя на БТР (симулятор). Ну и, конечно, полевая кухня! Ребята привезли море положительных эмоций и еще больше укрепились в своем желании связать судьбу с защитой Родины.