День Выбора в лагере «Солнышко»

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыдетстваМО

11 июля в лагере «Солнышко» был День Выбора. С детьми в ходе познавательного часа была проведена беседа о профессиях, выяснилось, что большинство детей по-прежнему мечтают стать блогерами, а некоторые уже сейчас ведут свои каналы и имеют определённое количество подписчиков. Кроме этого сегодня дети рисовали и рассказывали о профессиях своих родителей.Также ребята посмотрели тематические мультфильмы. От Кроша, Ёжика, Карыча и других персонажей дети узнали об особенностях таких профессий как космонавт, пилот, учитель, инженер, архитектор, врач и т. д. Ребята сделали вывод, что профессия должна быть выбрана по душе, должна интересовать человека, тогда она будет приносить человеку радость, да и дело будет спориться.