ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая педагоги нашей школы вместе со своими учениками и их родителями приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы. Праздничная колонна с портретами фронтовиков, цветами и транспарантами проследовала в сопровождении духовой группы дубненского симфонического оркестра от площади Космонавтов к монументу в парке Авиастроителей. Юнармейцы нашей школы несли торжественный караул у мемориала. На митинге прозвучали полные искренней признательности слова благодарности солдату Великой Отечественной войны первых лиц города: главы Дубны Максима Данилова, благочинного Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерея Павла Мурзича, гендиректора ГосМКБ «Радуга» Владимира Трусова, заместителя гендиректора ДМЗ Сергея Метельникова, председателя Совета депутатов Дубны Сергея Куликова, председателя Совета ветеранов Дубны Натальи Шувиковой. После митинга священники храма Смоленской иконы Божией Матери отслужили благодарственный молебен и панихиду. Возглавил богослужение протоиерей Александр Семенов. В море цветов утонули мемориальная плита с именами земляков, погибших на войне, монумент солдатам и стела в память о тружениках тыла, установленная несколько лет назад рядом с монументом. Великая победа-гордость поколений!