День космонавтики

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В рамках этого праздника учащимся показали художественный фильм «Эра». Учащиеся начальных классов посмотрели мультфильм «Путешествие в открытом космосе. Смешарики». Также школьники подготовили фотозону «День космонавтики». Шестиклассники с удовольствием приняли участие в выставке поделок «Мой спутник». Праздник закончился выставкой риунков «Мой космос». Активное участие приняли учащиеся 1Б, 2Б классов.