Безопасное колесо — 2023

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РДДМ #ДвижениеПервых

19 мая в Дубне прошёл муниципальный слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2023». Команда «Светофор», представлявшая нашу школу , показала знания правил БДД, оказывала помощь пострадавшим, справлялась с препятствиями фигурного вождения велосипеда, решала логические задачи в автогородке и в завершении порадовала судей визиткой. «Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах: как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев. Все это необходимо знать ученикам, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.