День российской науки

Для многих школьников слово «наука» представляется сложным явлением, заниматься которым могут только взрослые. Но на самом ли деле это так? И как происходят научные открытия?

Сегодня 8 февраля, в День российской науки, учащиеся 1 «А» класса со своим классным руководителем Оксаной Николаевной Борисенко побывали в гостях у учителя химии Татьяны Юрьевны Рубцовой, в кабинете химии. У ребят появилась прекрасная возможность соприкоснуться с миром науки.

Татьяна Юрьевна провела содержательную и познавательную беседу, рассказав о важности научных открытий. Ребята из 10 «А» класса продемонстрировали массу увлекательных опытов. Также были показаны эксперименты из программы «Занимательная химия». Первоклассники и сами приняли активное участие в проведении некоторых опытов.

Детям очень понравилось это интересное путешествие. Сегодня они сделали для себя замечательные открытия, узнали  много интересных фактов из мира науки!