Организация учебного процесса с 1.09.2020 г. по 31.12.2020 г.

Организация учебного процесса с 01.09.2020 г. по 31.12.2020 г.

Приказ №101/01-10 от 01.09.2020 г. «Об организации образовательного процесса с 01.09.2020 г. по 31.12.2020 г. в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация школы №10 г.о. Дубна доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы с 01.09.2020 г. в условиях распространения COVID-19. На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе (подробно в приказе №101/01-10 от 01.09.2020 г.):

— За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

— При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

— Лица, посещающие школу №10, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

— Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

— Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы №10.

— Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки — обязательно.

— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

— В здании школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами: регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком; обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств; установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.

С уважением, администрация Школы №10 г.о. Дубна

Постановление от 30.06.2020 г. № 1 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил сп3.1/2.4.3598-20″ санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» действует до 01.01.2021