Встреча сотрудников МЧС СПСЧ-26 с учащимися 1-х классов

2 февраля 2021 года в нашей школе состоялась  встреча  сотрудника МЧС СПСЧ-26 с учащимися 1-х классов. Алексей Владимирович Андрианов  провел  с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности. Он начал с рассказа о том, в каких случаях огонь бывает «другом», а в каких «врагом», объяснил ребятам, что игра с огнем очень опасна, приносит беды и несчастья. Далее детям были рассказаны правила поведения, а также обязательные требования пожарной безопасности, которых нужно придерживаться всегда.  Алексей Владимирович объяснил детям как необходимо действовать, если вдруг было замечено задымление или возгорание. Далее было самое интересное – дети познакомились с работой пожарного, и даже примерили каску пожарного и спасательную кислородную  маску. Беседа получилась очень увлекательной, ребята сами смогли ответить на многие вопросы по основам безопасности.В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы. Ребята поблагодарили Алексея Владимировича  за увлекательное и познавательное занятие.