Уроки-проекты по английскому языку в начальной школе

Традиционно на последних в каждой четверти уроках английского языка младшим школьникам предлагается выполнить проект на заданную тему. В конце 3-й четверти темами проектов стали: «Закладка с любимым питомцем» во 2 «А» классе и «Поздравительная открытка» в 3 «А» классе. Ребята с удовольствием захватили папки для труда на урок английского языка, ведь урок обещал быть не обычным, а интегрированным «английский+технология». Второклассникам учителя английского языка Михайлова У.В. и Бабанина Е.М. предложили изготовить забавную закладку в форме ладошки с изображением домашнего питомца и с описанием животного на английском языке. Третьеклассники делали поздравительную открытку на английском языке воображаемому гному на день рождения. Благодаря таким занятиям проектной деятельностью, дети уже понимают, как английский язык может пригодится им в реальной жизни, относятся к урокам с радостью и интересом.