Урок Цифры — беспилотный транспорт

За беспилотным транспортом будущее. Именно этой теме посвящен очередной обучающий Урок Цифры 2021 года, в котором приняли участие и обучающиеся нашей школы. Цель урока — познакомить учеников с деталями воплощения в жизнь идеи беспилотного управления автотранспортом. Рассказать, на чем основано «зрение» подобного автомобиля (лидары, радары, видеокамеры и т.д.) и как достигается безопасное движение с соблюдением всех правил дорожного движения. Как работают беспилотные технологии? Как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы школьники узнали на новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт».