«Синичкин день» в 1 «Б» классе

12 ноября в 1 «Б» классе в рамках внеурочной деятельности прошло  мероприятие, посвященное  всероссийскому   экологическому  празднику – Синичкин день. Он учрежден по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно 12 ноября, так как именно этот день считается днём встречи зимующих птиц и в народе называется «Зиновий-синичник». В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Учитель Фадеева Ирина Викторовна при помощи красочной видеопрезентации познакомила ребят с зимующими птицами, с разными видами синиц, прочитала им рассказ В. Бианки «Синичкин календарь. Ноябрь», расширила представление ребят о всероссийских праздниках.  На занятии все ученики были  вовлечены в творческую и практическую деятельность. Полученные знания помогут ребятам в дальнейшем заботливо относиться к птицам, помогать им  в  трудных зимних условиях. А продолжением этого мероприятия будет участие учеников в акции «Покормите птиц зимой».