ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

Проект «Школа Минпросвещения России»:  https://smp.edu.ru/

Миссия проекта «Школа Минпросвещения России» – способствовать созданию равных условий для получения каждым обучающимся качественного образования независимо от места проживания, социального статуса и доходов родителей (законных представителей) на основе единого образовательного пространства Российской Федерации, в интересах укрепления образовательного суверенитета страны, сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, использования достижений отечественной науки и технологий.

Основной целью проекта является обеспечение единого образовательного пространства Российской Федерации через формирование благоприятного школьного климата, развитие современной здоровьесберегающей мотивирующей образовательной и воспитывающей среды в каждой общеобразовательной организации, активизацию учебной, интеллектуальной, творческой, профориентационной и социальной деятельности, направленных на получение качественного образования каждым обучающимся, формирование национальной идентичности, традиционных российских духовно-нравственных ценностей, сохранение образовательного суверенитета России.

Реализация проекта «Школа Минпросвещения России» подразумевает активное участие не только школьной команды (управленческие кадры и педагогический состав), но и обучающихся, их родителей (законных представителей), сетевых партнеров, заинтересованной общественности.

Концепция проекта «Школа Минпросвещения России»

Методические рекомендации по реализации проекта «Школа Минпросвещения России»

Настольная книга директора по проекту «Школа Минпросвещения России»:

Направление «Знание»

Направление «Воспитание»

Направление «Здоровье»

Направление «Профориентация»

Направление «Творчество»

Ключевое условие «Учитель. Школьная команда»

Ключевое условие «Школьный климат»

Ключевое условие «Образовательная среда»

Программа развития школы №10 на 2024-2026 годы

Дорожная карта реализации Программы развития_ОУ №10_Дубна

Отчёт о реализации дорожной карты по реализации Программы развития за 2023-2024 учебный год

Результаты самодиагностики (июнь 2024 г.)