Региональный семинар «Формирование экологической культуры школьников в основной образовательной программе школы»

17 ноября 2016 года в школе прошел региональный семинар  «Формирование экологической культуры школьников в основной образовательной программе школы».

В семинаре приняли участие специалисты Управления народного образования Администрации г. Дубны Московской области, сотрудники и методисты МБУ «Центр развития образования г. Дубны Московской области, представители администрации и педагогических коллективов школ города Дубны, а также представители школ г. Дмитрова и г. Кимры.

В ходе теоретической части семинара директором школы Шиленковой Л.В. была освещена тема семинара, затем выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лыкова Н.С. с сообщением «Образовательный квест — современная интерактивная технология». Практическая часть семинара проходила в форме квест-игры (естественно — на экологическую тему!), завершившейся подарком для каждого участника, посещением Музея истории создания крылатых ракет и чаепитием с подведением итогов семинара.