Прощание с азбукой

Сегодня, 12 марта, у учащихся первых классов нашей школы состоялся праздник «Прощание с азбукой». В гости к ребятам пришли сказочные герои – ученики 5а класса – под руководством библиотекаря школы, учителя русского языка и литературы Ю.А. Якимовой.

Ученики 1 «А» класса (классный руководитель О.Н. Борисенко) и 1 «Б» класса (классный руководитель А.Д. Ямаева) прочли стихотворения о каждой букве алфавита, которая стала элементом их костюма.

Сказочные герои рассказали о бережном отношении к книге, провели несколько игр с ребятами. Они провели викторину по сказкам, загадывали загадки, предлагали выполнить задания, с которыми первоклассники успешно справились. Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились!

Праздник получился интересным и познавательным, весёлым и динамичным. Он закончился словами благодарности в адрес гостей. В конце праздника ребятам были вручены подарки — книги. Теперь первоклассники – полноправные читатели школьной библиотеки.