Проект «Родительский контроль»

В Московской области начал работу проект «Родительский контроль». Благодаря ему родители и нашей школы №10 могут продегустировать меню в школьной столовой и повлиять на качество детских обедов.
Проект «Родительский контроль» уже оценили в школах Подмосковья. Кроме того, повлиять на качество еды можно через портал «Добродел» и чат-бот «Школьное питание в Подмосковье».
«Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно», – рассказала министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить учеников младших классов бесплатным горячим питанием. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал справиться с этим до 1 сентября 2020 года.