Пробный ЕГЭ для родителей

23 ноября 2019 г. для родителей выпускников 11 класса нашей школы была организована пробная сдача ЕГЭ, в ходе которой родители  поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ.

Участники  сами зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, написали небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ по предмету русский язык.

Продолжительность мероприятия составила один час.

По итогу экзамена была проведена конференция, на которой родители задавали различные вопросы, касающиеся сдачи экзамена. Заместитель директора по УВР Ястребова Т. А рассказала о правах и обязанностях выпускников на ЕГЭ, об  особенностях  процедуры проведения ЕГЭ в пункте проведения экзамена. Педагог-психолог Слепова Е. В.  рассказала о том, как проводится психологическая подготовка выпускников к ЕГЭ и провела небольшой мастер-класс с родителями. Учитель математики Моисеева С. Э. выступила с докладом: «ЕГЭ по математике. Особенности 2020 года. Проблемы и решения подготовки к ЕГЭ по математике». Учитель русского языка Якимовой Ю. А. выступила с докладом: «ЕГЭ по русскому языку. Особенности 2020 года. Итоговое сочинение (изложение) 2020 года».

Надеемся, что полученный родителями опыт позволит им более качественно организовать подготовку своих детей к ЕГЭ и помочь им избежать нежелательных эмоциональных переживаний.