Первая лыжня

В нашей школе начались уроки лыжной подготовки. Школьники встают на лыжи, уроки физкультуры проходят на свежем воздухе. Для первоклассников — это первый опыт, первые шаги на лыжах. Зимние виды спорта благотворно влияют на организм ребенка. Катание на лыжах не исключение, оно способствует закаливанию, повышает его работоспособность и выносливость, приводит в тонус мышечный корсет.  На занятиях по лыжной подготовке с учащимися начальных классов внимание обращается на общее физическое развитие, на воспитание правильной осанки, на закаливание организма, на правильное выполнение техники способов передвижения на лыжах. Прививается любовь к занятиям на лыжах. В основе занятий с учащимися младшего школьного возраста лежит игровой метод.