Кубок Московской области по робототехнике

13 декабря 2017 года  юнармейцы школы 10 были приглашены в город Красногорск на Кубок Московской области по робототехнике. Ребята увидели разнообразные модели, сделанные руками их сверстников, понаблюдали, как соревнуются эти модели. Также удалось увидеть человекоподобных роботов, которые уже нашли применение в качестве репортеров, соведущих различных программ (например создан робот специально для программы Елены Малышевой) и даже безконтактный детектор лжи (испытан министерством обороны).

Удалось познакомиться и поговорить с замечательным роботом-девушкой Кики, которая отвечала на многочисленные вопросы ребят. Они отметили, что Кики не лишена чувства юмора.

Огромный интерес вызвал у ребят  рассказ бывшего британского рабочего Найджела Экланда, который потерял руку в результате несчастного случая на производстве и стал обладателем одного из самых продвинутых бионических протезов. Он с удовольствием общался с участниками мероприятия, рассказал о возможностях своей новой руки. Нам удалось сделать несколько фотографий с Найджелом.

Мы привезли массу положительных эмоций!!