Экскурсия на предприятие «ООО РостАгроКомплекс»

7 мая 2024 года учащиеся 5 «А» класса (классный руководитель Лежнева Т.Г.), 6 «А» класса (классный руководитель Бабанина Е.М.) и  8 «А»класса (классный руководитель Клочкова О.В.) совершили экскурсию на предприятие «ООО РостАгроКомплекс», где познакомились с профессиями «дояр», «технолог», «дегустатор». Затем ребята посетили музей молока и глазированного сырка, находящийся на территории при предприятия. В музее учащиеся узнали историю одомашнивания рогатого молочного скота, какое молоко самое колорийное, как хранили молоко в старину и как хранят сейчас, чем пастеризованное молоко отличается от ультрапастеризованного и многое другое. Затем ребята приняли участие в мастер-классе по расфасовке йогурта по бутылочкам. Завершилась экскурсия пенной дискотекой и угощением продукцией предприятия: глазированными сырками, варёной сгущёнкой и молоком. Очень познавательно и вкусно!